Моя команда
    Все новости

    Президент ФИФА высказался о решении суда по поводу Суперлиги

    Президент ФИФА Джанни Инфантино сказал, что решение суда Европейского союза относительно возможности создания Суперлиги ничего не меняет.

    «При величайшем уважении к Европейскому суду, сегодняшнее решение на самом деле ничего не меняет. Исторически мы организовывали лучшие соревнования в мире, и так будет и в будущем.

    Мы продолжим проводить самые зрелищные, конкурентные и значимые турниры в мире и использовать наши доходы для развития футбола во всех уголках земного шара посредством программ солидарности, которые гарантируют менее привилегированным выгоду от этих топовых турниров.

    ФИФА, как и всегда, продолжит делать это в тесном сотрудничестве с нашими ассоциациями-членами, с конфедерациями и со всеми заинтересованными сторонами футбола исключительно на благо нашей игры – во всем мире. Все вместе!» – сказал Инфантино.

    • Сегодня суд Евросоюза вынес решение в пользу Суперлиги, постановив, что ФИФА и УЕФА «злоупотребляют доминирующим положением».
    • Запрет клубам и игрокам играть в других соревнованиях признан противоречащим законодательству ЕС.
    • В настоящий момент в проекте Суперлиги остаются только «Реал» и «Барселона».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Питерский князь
    1703176284
    В футболе нет политики. Вы международное позорище. ФИФА осталось одеть колпаки гланых идиотов мира. Вы себе скомпрометировали. Клоунская конторка!
    Ответить
    Bozigit
    1703179480
    Очень не верное решение.
    Ответить